23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Елагином в 15-й раз откроется выставка «Стекло и керамика в пейзаже»

Выставка «Стекло и керамика в пейзаже» будет идти в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове с 10 по 12 июня. Выставка-акция проводится с 2005 года, на ней показывают профессиональных художников и студентов из России и зарубежья, работающих со стеклом и керамикой.

«Выставка «Стекло и керамика в пейзаже» – это радостное событие, полное эмоций. Искусство и зритель встречаются в открытом пространстве парка. Союз архитектурно-ландшафтной среды Елагина и стекольной и керамической экспозиций поистине уникален»,

— заявили в пресс-служба ЦПКиО.

На выставке также будет работать интерактивная площадка со стеклодувной печью, где можно будет в живую увидеть, как профессионалы выдувают изделия из стекла. Попробовать себя в роли выдувальщика смогут и посетители.

Откроется выставка 10 июня в 13:00, вход на нее бесплатный.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.