В Петербурге прошел рейд, целью которого было обнаружение нелегалов в сфере пассажирских перевозок. Нарушителей ловили в Невском районе города у станции метро «Улица Дыбенко».

Как рассказали в СПб ГКУ «Организатор перевозок», рейд прошел вечером 6 июня и ночью 7 июля. Место выбрано в связи с тем, что от этой станции метро отправляются автобусы и маршрутные такси в сторону Кудрово, Кировска, Шлиссельбурга, Мги. 

Рейд провели сотрудники Межведомственной транспортной комиссии. В нее входят представители «Организатора перевозок»,С еверо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора, ГИБДД, ДПС и ППС.

В ходе рейда задержали 4 маршрутки, принадлежащих частным лицам, и 1 машины, принадлежащую ООО «АТП». Микроавтобусы изъяты. В отношении четырех водителей возбудили административные дела. Также дело об административном правонарушении возбуждено в отношении ООО «АТП».

Напомним, что ранее сообщалось об ограничениях, которые будут действовать в отношении пассажирских перевозок между Петербургом и Ленобластью. На въездах и выездах из города будут уделять пристальное внимание пассажирским автобусам и микроавтобусам. Незаконные перевозчики не смогут попасть в Петербург. Усиление связано с проведение ЧМ-2018.