28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В петербургском двойнике «Зимней Вишни» провели учения

Утром 8 июня из ТРК «Международный» в Купчино эвакуировали персонал и посетителей. Это были учения — комплекс решили проверить на готовность к пожарам и другим внештатным ситуациям, сообщили в МО «Купчино».

По легенде учений, на четвертом этаже загорелась плита в ресторане и один из сотрудников не смог самостоятельно покинуть помещение. Сотрудники быстро вывели на улице посетителей комплекса и вызвали пожарных. Затем сотрудники МЧС эвакуировали застрявшую девушку.

По словам главы МО «Купчино», учения провели именно в этом комплексе, поскольку по своей планировке он похоже на кемеровский ТЦ «Зимняя Вишня», где в конце марта в результате пожара погибли 60 человек, большая часть из которых — дети.

Начальник 2 отряда федеральной противопожарной службы по Петербургу Василий Гаращук в свою очередь напомнил, что в случае срабатывания пожарной тревоги нужно без паники двинуться к эвакуационным выходам и вызвать экстренные службы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.