05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти два часа пожарные спасали частный дом в Ленобласти

В Лужском районе Ленинградской области произошел пожар в
одноэтажном доме в деревне Смерди.

На официальном сайте Главного управления МЧС России по
Ленинградской области появилось сообщение о пожаре на улице Яблоневая.

Пожарно-спасательные подразделения области устраняли
разбушевавшееся пламя. В министерстве уточнили, что сообщение о возгорании
поступило сегодня в 21:25.

На месте ЧП работала дежурная смена 135 пожарно-спасательной
части противопожарной службы Ленинградской области.

Семь спасателей с помощью двух единиц спецтехники пытались
потушить полыхающий дом, отмечается, что площадь горения составила 60 кв.
метров.

В 23:21 пожар был полностью потушен. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выпустил в свет роман «Мёртвые души. Второй том. Возрождение» — продолжение поэмы Николая Гоголя, текст которого сгенерировала большая языковая модель ГигаЧат. Как сообщает пресс-служба Сбера, книга уже доступна для заказа в интернет-магазинах «Читай-город» и «Буквоед», а в ближайшее время появится и на полках офлайн-точек. Проект приурочен к 185-летию компании. Это первое произведение, созданное искусственным интеллектом в стилистике классика мировой литературы.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.