Санкт-Петербургский Союз дизайнеров представляет выставку «Эмилио Амбас: от архитектуры к природе». Экспозиция расскажет об инновационных работах выдающегося американского архитектора, промышленного дизайнера и куратора.

Как сообщает Комитет культуры по Санкт-Петербургу, 20 июня, в 17:00 куратор выставки Владимир Белоголовский расскажет о самых ярких международных проектах архитектора и проведет экскурсию по экспозиции.

Выставка будет открыта для посетителей с 9 по 20 июня в Креативном пространстве «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров. Вход на мероприятие свободный.

Кстати, Эмилио Амбас, предшественник «зеленой архитектуры», считает, что архитектура должна быть прагматичной, но главная ее цель – вызывать у нас эмоции. Именно по этой причине его архитектура имеет очень поэтическое и «уединенное» свойство.

Она не относится к какому-то определенному времени и необязательно принадлежит к какому-либо конкретному месту. Проекты Амбаса больше похожи на мечты, в которых мы сталкиваемся с фантастическим слиянием архитектуры и ландшафта.