22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Выборгском и Калининском районах в субботу проверят трубы

ГУП «ТЭК СПб» в субботу, 9 июня проведет испытания теплосетей на прочность в двух районах на севере Петербурга.

В Петербурге продолжаются испытания теплосетей. В Выборгском районе энергетики проверят внутриквартальные тепловые сети  от групповых котельных Сердобольская ул., 1, пр. Энгельса, 4 к.4, пр. Энгельса, 22 и пр. Энгельса, 28. 

В Калининском районе протестируют распределительные теплосети от котельных к зданиям Боткинская ул., 1, 3,5 и Лебедева, 31, а также к ведущие зданию Бобруйская ул., 13, где находится Дом ребенка.

В пресс-службе ГУП «ТЭК» добавили, что испытания труб проводятся для выявления возможных дефектов в межотопительный период и предотвращения коммунальных аварий в холода. Энергетики поднимают давление в трубах до уровня, который примерно на 25% превышает обычную нагрузку.

Петербуржцев просят быть внимательным. В случае обнаружения выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки и ни в коем случае не пересекать их на транспорте. Также горожанам напомнили, что парковать автомобили в охранной зоне испытаний не следует. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.