27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Четыре ресторана в Репино и Комарово сравняют с землей

В Курортном районе Петербурга власти сравняют с землей четыре ресторана. Администрация города расторгла в одностороннем порядке договоры аренды с заведениями.

Смольный снесет еще четыре ресторана — на сей раз на берегу Финского залива. Соответствующее предписание владельцам накануне выдал Комитет по контролю за имуществом. Печальная участь постигнет ресторан «Сказка», которым владеет ООО ДМД», ресторан «Дель Мар» (ООО «Берег»), а также рестораны «Бастион» от ООО «Астрон» и «Максим» от ООО «Бобров», сообщает Piter.TV.

В марте комитет проверил эти заведения и зафиксировал превышение допустимых пределов высотности. 5 июня власти города в  одностороннем порядке расторгли договоры аренды с ресторанами. 

Как ранее сообщала «Мойка78», в апреле в Комарово снесли ресторан «Гольфстрим». Владельцы заведения были вынуждены распродавать посуду и прочую утварь за копейки. Cнос ресторанов стартовал в центре города. На улице Рубинштейна демонтировали веранду ресторана домашней итальянской кухни Macaroni.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.