Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» проиграл ЦСКА в «Финале четырех» Единой лиги ВТБ. Петербуржцы уступили со счетом 67:84.

Лучший результат по итогам матча показал игрок ЦСКА Серхио Родриге. Он смог заработать 21 очко.

Игру команды вели осторожно. За первые пять минут матча армейцы смогли набрать только пять очков, зенитовца – ни одного. За оставшееся время первой четверти команды смогли набрать по 10 очков. На большой перерыв уходили со счетом 30:44. Ошибались зенитовцы и в третьей четверти, а армейцы наращивали преимущество.

Теперь «Зениту» предстоит сыграть за третье место. Известно, что бороться петербуржцам придется против УНИКСа, который уступил «Химкам» во втором полуфинале Единой лиги ВТБ со счетом 71:76.