Пятница, 8 июня, в Петербурге прошла относительно тихо. Видимо, горожане решили поберечь силы до конца недели. Впрочем, совсем без происшествий в Северной столице не обошлось.

По подсчетам «Мойки78», на территории города и области произошло не менее 25 дорожных аварий. В частности, у Тихвина легковой автомобиль врезался на трассе в машину «скорой помощи». Очевидцы утверждают, что никто в результате не пострадал.

А в результате ДТП на Аэродромной выбыли из строя сразу два автомобиля такси. Машины с логотипами «Везет» и «Яндекс.Такси», как утверждают свидетели ЧП, не поделили клиента.

Тем временем владельцу автомобиля Nissan из Невского района в ближайшее врем будет нечего делить. Его машина сгорела прямо в гараже на Фарфоровом посту. Всего же, по сообщениям ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, сотрудники ведомства потушили за прошедшие сутки два пожара. Один в гараже и один в производственном помещении в Адмиралтейском районе.

24 спасателя боролись с возгоранием на Лифляндской улице практически час. Информация о пострадавших не поступала.

Между тем за прошедшие сутки на территории Петербурга и Ленобласти угнали не менее семи автомобилей. В частности, молодой человек 2002 года рождения, использовав приложение «Делимобиль», завладел иномаркой, которую владельцы собирались перегнать в другое место.

Забрав машину с улицы Мегицкого, юноша успел доехать до 60 километра внутреннего диаметра КАД. Авто вернули владельцу.

Кроме того, полиция расследует по крайней мере три кражи. Например, в магазине «Пятерочка» бородатые мужчины восточной внешности похитили корзинку с колбасой и сосисками

После этого злоумышленники наведались в соседний, где их добычей стала партия шампуня. После этого трое неизвестных скрылись с похищенным на серой «Лада Калина».

Добавим, что за прошедшие сутки на территории города и области полиция обнаружила по крайней мере 11 трупов. В частности, в квартире дома на Будапештской нашли тело ребенка 2014 года рождения без внешних признаков насильственной смерти.

По свидетельствам родителей, малыш незадолго до смерти заболел ангиной.

А в Гатчинском районе Ленобласти было обнаружено тело девушки 2000 года рождения, со следами падения с высоты. По информации «Мойки78», погибшая вместе с приятелем распивала спиртное на крыше дома. Молодые люди поссорились, и девушка решила спуститься на землю по строительным лесам, сорвалась и разбилась.