02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Катер протаранил опору Большеохтинского моста, два человека пострадали

Катер врезался в опору Большеохтинского моста на Неве, два человека госпитализированы. По факту ДТП транспортная прокуратура проводит проверку.

Северо-Западная транспортная прокуратура проверяет соблюдение требований законодательства о безопасности плавания после инцидента с катером у Большеохтинского моста на Неве. Катер, по данным ведомства, врезался в опору в 8.30 в субботу, 9 июня. 

В результате двух пострадавших госпитализировали в больницу с травмами. Маломерное судно находится на плаву. На место ЧП выехал сотрудник ведомства, обстоятельства ДТП с катером выясняются.

Добавим, что инцидент стал первым в этом сезоне навигации.

В транспортной прокуратуре напоминают о необходимости соблюдать требований безопасности на водном транспорте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.