15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Катер протаранил опору Большеохтинского моста, два человека пострадали

Катер врезался в опору Большеохтинского моста на Неве, два человека госпитализированы. По факту ДТП транспортная прокуратура проводит проверку.

Северо-Западная транспортная прокуратура проверяет соблюдение требований законодательства о безопасности плавания после инцидента с катером у Большеохтинского моста на Неве. Катер, по данным ведомства, врезался в опору в 8.30 в субботу, 9 июня. 

В результате двух пострадавших госпитализировали в больницу с травмами. Маломерное судно находится на плаву. На место ЧП выехал сотрудник ведомства, обстоятельства ДТП с катером выясняются.

Добавим, что инцидент стал первым в этом сезоне навигации.

В транспортной прокуратуре напоминают о необходимости соблюдать требований безопасности на водном транспорте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.