В центре Петербурга ко Дню России пройдет Фестиваль цветов. Праздник начнется 11 июня с традиционного красочного шествия по Невскому проспекту. Зрители увидят моделей в цветочных костюмах, ретро-автомобили и конные экипажи.

По традиции фестиваль откроет шествие «Парад цветов», которое стартует от площади Островского. Участники пройдутся по главной улице города до Дворцовой площади, где станут экспонатами выставки. Там же состоится официальное открытие фестиваля.

Модели, платформы, ретро-автомобили и конные экипажи, участвующие в шествии, будут украшены цветами. На платформах петебуржцы и гости города увидят оформленные цветами декорации и гигантские композиции и растений. 

Посеителей ожидает увлекательная программа «Шоу Цветов». Участники конкурса будут соревановаться в искусстве создания лучшего букета, цветочной прически, костюма из цветов, а также лучшего оформления блюда и не только. Кроме того, зрители увидят шоу флористов и примут участие в мастер-классах по созданию букетов от профессионалов. День завершит большой гала-концерт «Бал Цветов». 

Парад цветов пройдет по Невскому 11 июня, в воскресенье, с 14 до 16 часов. После состоится конкурсная программа «Шоу Цветов». 

Во второй день, 12 июня, программа Фестиваля продолжится концертом на главной сценической площадке, во время которого будут подведены итоги Фестиваля и награждены победители. Посетители смогут побывать на цветочной выставке и сфотографироваться на фоне уникальных композиций из цветов.