14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Водоемы Выборгского района обработали от малярийных комаров

5 июня завершилась первая часть работ по обработке водоемов Выборгского района от личинок малярийных комаров.

По итогам мероприятий обработано 58 водоемов. В парке «Сосновка» обработано 6 прудов площадью 0, 33 га,  в поселке Левашово выведена первая генерация комаров на 6 прудах общей площадью 0,33 га., в Новоселках обработано два пруда площадью 0,402 га и многие другие водоемы.

В Ленинградской области обработки проводят 3 раза, так как за лето успевают развиться 3 поколения комаров. 

Работы по обработке пройдут в июне, июле и августе неоднократно. Процедура обработки осуществляется  микробиологическим препаратом Бактицид, который безвреден для людей и животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.