22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Овсянниковский сад вернется каток

Петербуржцы добились возвращения ледового катка в Овсянниковский сад. Его возьмет на баланс отдел спорта администрации Центрального района.

По итогам выездного совещания, которое прошло 9 июня по поручению вице-губернатора Игоря Албина, чиновники одобрили устройство ледового катка в Овсянниковском саду. Местные жители бились за него почти два года. В результате обивание порогов чиновничьих кабинетов принесло свои плоды: власти согласовали проект.

Впрочем, радоваться петербуржцы не спешат. По их словам, Комитет по благоустройству не хочет брать на себя ответственность за содержание катка, и спортплощадка будет передана на баланс отделу спорту администрации района. На это уйдет почти год, так как каток подлежит занесению в кадастр. 

«Ждем протокола совещания. Там и будет прописан проект дальнейших действий. Такой простой вопрос, но сколько же геморроя?!», — возмущаются жители.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер вместе с ИТМО завершил два запуска курса «Методика преподавания гибких навыков в высшей школе», созданного в рамках «ГигаАкадемии для преподавателей», и обучил 512 педагогов из российских вузов. О результатах Сбер рассказал перед конференцией «Больше чем обучение» 2026, которую организует СберУниверситет и которая посвящена образованию, развитию человека, технологиям и искусственному интеллекту. Программа дает преподавателям инструменты, позволяющие развивать у студентов командную работу, публичные выступления, умение решать конфликты и другие мягкие компетенции непосредственно во время занятий, без выделения отдельных часов. Освоенные практики педагоги затем применяют в своих дисциплинах — от экономики и инженерии до гуманитарных направлений.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.