17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Любителям жарить шашлыки в парках Санкт-Петербурга придется раскошелиться

МЧС и УМВД провели рейд по пресечению розжигов костров и мангалов  в местах массового отдыха горожан. 

Подобные мероприятия прошли в Яблоневом саду, в скверах на Малой Карпатской улице и Загребском бульваре, а также в парке Интернационалистов. По итогам рейдов выявили 21 административное нарушение. 17 — использование мангалов; 4 — распитие алкоголя.  

Любителям пожарить шашлыки в парке придется заплатить до 5 тысяч рублей штрафа.

Напомним, что во время ЧМ-2018 с 14-25 июля введён особый противопожарный режим.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.