28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

КРТИ заказал проект новой развязки с «Экспофорумом» в обход воинских захоронений

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга намерен получить новые проект строительства развязки с конгрессно-выставочным комплексом «Экспофорум». Дорога должна появиться в районе реки Пулковка и пройти в обход существующих воинских захоронений на этом месте.

Информация о конкурсе на подготовку нового проекта появилась на официальном портале госзакупок. Начальная цена лота составляет 3,95 млн рублей. Выполнены они должны к августу 2019 года.

Напомним, что возведение развязки рядом с «Экспофорумом» стало причиной скандала, потому что строительство дорог должно было вестись на территории воинских захоронений Великой Отечественной войны. Здесь располагались штабы стрелковых дивизий Красной армии.

Информация о захоронениях не была закрытой. Более того, на этом месте находится памятная стела. По первоначальному плану открыть развязку хотели осенью 2018 года.

Строители вскрыли одно из захоронений. После того, как информация об этом попала в СМИ, губернатор Георгий Полтавченко остановил работы на объекте.

«Экспофорум» — главная конгрессно-выставочная площадка Петербурга. В его павильонах, в частности, проводят ПМЭФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.