20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

КРТИ заказал проект новой развязки с «Экспофорумом» в обход воинских захоронений

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга намерен получить новые проект строительства развязки с конгрессно-выставочным комплексом «Экспофорум». Дорога должна появиться в районе реки Пулковка и пройти в обход существующих воинских захоронений на этом месте.

Информация о конкурсе на подготовку нового проекта появилась на официальном портале госзакупок. Начальная цена лота составляет 3,95 млн рублей. Выполнены они должны к августу 2019 года.

Напомним, что возведение развязки рядом с «Экспофорумом» стало причиной скандала, потому что строительство дорог должно было вестись на территории воинских захоронений Великой Отечественной войны. Здесь располагались штабы стрелковых дивизий Красной армии.

Информация о захоронениях не была закрытой. Более того, на этом месте находится памятная стела. По первоначальному плану открыть развязку хотели осенью 2018 года.

Строители вскрыли одно из захоронений. После того, как информация об этом попала в СМИ, губернатор Георгий Полтавченко остановил работы на объекте.

«Экспофорум» — главная конгрессно-выставочная площадка Петербурга. В его павильонах, в частности, проводят ПМЭФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.