Футбольный клуб из Ленобласти «Тосно» закрывается, написал у себя в Facebook предприниматель Максим Левченко. Он рассказал, что начиная проект пять лет назад, он надеялся на поддержку других бизнесменов и заинтересованность властей.

«По факту же получилось, что бремя финансовых расходов легло на плечи FortGroup»,

— написал Левченко.

Он отметил, что «Тосно» смог выйти в премьер-лигу и выиграл Кубок России. При этом FortGroup выполнял все свои обязательства до окончания осенней части чемпионата России 2017/18, но затем содержать команду стало не по карману, а помогать никто не согласился.

Так или иначе, Левченко заявил, что инвесторы расплатятся по долгам — начались выплаты футболистам и сотрудникам клуба.

Всего месяц назад, 9 мая, Левченко с восторгом написал о победе «Тосно» в Кубке России. Вскоре после этой высшей точки в истории клуба стало известно, что команда не сыграет в Лиге Европы, хотя и имеет на это права, а футболистам уже длительное время не платят зарплату.

В конце мая стало известно, что футболисты «Тосно» обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой спасти команду. Однако, судя по всему, процесс было уже не остановить — из клуба ушел главный тренер, а инвесторы отказались вкладываться в клуб.