У жителей Петербурга, которые не успели или не смогли в силу финансовых проблем приобрести билеты на матчи в рамках ЧМ-2018, есть легальный и реальный шанс посмотреть за ходом игр на стадионе «Санкт-Петербург».

При этом сделать они это могут бесплатно и даже заработать. На сайте Avito за последние несколько дней появилось несколько объявлений, которые имеют отношение к предстоящему мундиалю. Разместившие сообщения на ресурсе ищут охранников на стадион, расположенный на Крестовском острове.

Охранные фирмы, набирающие людей, тактично не указали пол будущих работников. Но, скорее всего, ищут мужчин.

Одна из контор предлагает вахтовый метод работы на стадионе. Каждое дежурство будет стоить 2,9 тыс. рублей в сутки. Выплаты будут производиться два раза в месяц на карту. Оформление по Трудовому кодексу РФ. При этом работнику предоставят форму или классический костюм.

Еще одна из охранных фирм в объявлении четко указала, что ищет лицензированных охранников для «Зенит-Арены» (неформальное название стадиона «Санкт-Петербург»). В списке требований к соискателю только ответственность. Работа также вахтовая.

Если не повезет с работой на стадионе, то не стоит отчаиваться. Следует обратить внимание на вакансии, связанные с гостиницами, в которых могут остановиться футбольные команды, и стадионами за пределами города, где будут проводиться тренировки. Оплата порядка 40 тыс. рублей в месяц. При есть возможность взять автограф у игроков и понаблюдать за ними в неформальной обстановке.

Напомним, что ЧМ-2018 пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля. Петербург в списке городов, которые примут матчи в рамках мундиаля. Игры будут проводиться на стадионе «Санкт-Петербург».

Стадион «Санкт-Петербург» примет семь игр. 19 июня на поле выйдут команды России и Египта, 15 июня – Марокко и Ирана, 26 июня – Нигерии и Аргентины, 22 июня – Бразилии и Коста-Рики. В рамках чм-2018 в Петербурге арена «Санкт-Петербург» в Северной столице примет команды, которые будут играть в одной восьмой финала (3 июля), полуфинале (10 июля), а также в матче за третье место (14 июля).