26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Главврач в Петербурге заплатит 18 миллионов рублей за взятки

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении главного врача Городской поликлиники №12 Александра Косенко.

Суд признал Косенко виновным в получении взятки в крупном размере.

Установлено, что обвиняемый, будучи осведомленным о ремонте в поликлинике, предложил учредителю строительной организации за взятку в размере не менее 15% от суммы госконтрактов обеспечить прием выполненных работ и их оплату в кратчайшие сроки.

Предприниматель принял незаконное предложение главврача. После между поликлиникой и строительной организацией было заключено 2 договора на сумму около 6 миллионов рублей. Затем главврачу была передана часть взятки в размере 400 тысяч рублей.

Однако за прием работ по второму контракту Косенко потребовал 450 тысяч рублей. В этот момент учредитель строительной компании одумался и обратился в правоохранительные органы. Правоохранительные органы провели операцию по передачи подставной взятки Косенко. Тут-то главврача и задержали.

Косенко полностью признал свою вину. Калининский районный суд назначил взяточнику 18 миллионов рублей штрафа и лишение права занимать определенные должности.

Приговор не вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.