31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«ТЭК» думает, как обезопасить ЖК «Иван-да-Марья» от вонючей воды

В ГУП «ТЭК СПб» рассказали о первых итогах разбирательства с ситуацией, которая сложилась в Петербурге в жилом комплексе «Иван-да-Марья». Это ЖК комфорт-класса и расположен на Лабораторном проспекте.

При этом качество жизни в нем не так уж и комфортны. Люди жалуются на то, что из крана с горячей водой течет коричневая и вонючая жижа. Жильцы коллективно обратились за разъяснениями в ГУП «ТЭК».

В ведомстве 9 июня сообщили, что на место выезжала комиссии, в которую вошли представители технического блока предприятия. Они намеревались выработать решение проблемы. Кроме того, в квартирах взяли пробы мутной воды в доме и тепловой камере, которые отправили на исследование.

В «ТЭК» говорят, что микрорайон между проспектом Маршала Блюхера и Лабораторным проспектом активно застраивается. Изучив техническую документацию жилого комплекса «Иван-да-Марья», выяснилось, что в здание горячая вода подается по открытой схеме горячего водоснабжения. Это означает, что вода в краны идет по тому же контуру, что в систему отопления.

На предприятии пояснили, что из-за активных строительных работ на территории проводятся процедуры по врезке и переключениях на сетях. В случае с открытой системой ГВС это негативно отражается на качестве воды.

Жители домов, которые подключены на закрытую схему, изменений не ощущают.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.