14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец попадет в колонию за содержание притона

Прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга поддержала обвинение в отношении Романа Лещенко.

Роман Лещенко признан судом виновным в совершении уголовного преступления. 

Суд установил, что Лещенко осенью 2017 года на проспекте Энтузиастов предоставлял двум петербуржцам место для употребления наркотика метадона. Помимо этого, Лещенко снабжал наркоманов всем необходимым для употребления запретных веществ, взамен он получил часть наркотического раствора. Он же, будучи безработным, в январе 2018 года попытался похитить товары из магазина «Окей», однако злоумышленника удалось задержать.

Подсудимый признал свою вину в совершении обоих преступлений. 

Суд назначил Лещенко наказание в виде лишения свободы на 2 года и 1 месяц в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.