Главного персонажа картины Кирилла Серебрянникова «Лето», которого сыграл кореец Тео Ю, озвучил участник группы «Чай вдвоем» Денис Клявер. Об этом сообщил сам артист в интервью изданию Hello. 

Легендарного музыканта Виктора Цоя, которого сыграл корейский актер Тео  Ю в фильме «Лето» озучил российский певец Денис Клявер. В записи песен «Кино» принимал участие Петр Погодаев — его кавер-ролики ранее заметил на просторах YouTube ассистент  режиссера Кирилла Серебренникова. 

«Когда мне предложили попробовать пройти кастинг в фильм «Лето», я испытал невероятное счастье. Само предложение прикоснуться к этому человеку-легенде — большая честь и ответственность», — признался Клявер.

По словам актера, путевкой в фильм оказалось шоу пародий «Один в один», где он перевоплотился в Цоя. Видео показал автору картины режиссер Александр Ягудин, Серебрянников одобрил его кандидатуру. 

Клявер сообщил, что пытался уловить интонацию голос Виктора Цоя, а также попасть в открывание рта Тео, который растягивал русскую речь на азиатский манер.