21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СМИ: паром Petersburg в Эстонии задержали за долги

Эстония арестовала паром Petersburg, принадлежащий компании из России  «Блэксиа Ферри и инвестиции». Причиной стал долги рижским судовым снабженцам в порту Пальяссааре, сообщает Sputnik Эстония.

Как сообщил капитан задержанного судна Николая Шашков, паром прибыл в порт на ремонт, но его арестовали. Долги в размере 350 тыс. евро, как объяснил капитан, образовались в прошлом году во время стоянки в Риге. Сначала паром отключили от электроэнергии в порту, но после подачу электричества восстановили, поскольку владелец частично погасил долг.

На счету ООО также значится долг в размере около 2 млн рублей экипажу судна, который состоит из 12 человек. Действующий экипаж обратился за помощью к российским дипломатам в Таллине. 

Добавим, что паром Petersburg класса Mukran на момент ввода в эксплуатацию в конце 80-хгодов стал самым большим двухпалубным железнодорожным паромом мира. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.