25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Яхты с туристами из Финляндии перестали пропускать через Выборг

Туристам, которые прибывают в Россию на яхтах через Ленобласть, придется проходить пограничный контроль на Сайменском канале и в Кронштадте. 

Раньше туристы могли пройти пограничный контроль на втором причале Морского порта Выборга, однако сейчас там демонтируют оборудование. В ближайшее время яхты, которые будут прибывать в Россию из Финляндии будут отправлять к форту «Константин» и шлюзу №5 Сайменского канала. Там туристы смогут пройти пограничный контроль. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что Финляндия будет тестировать на ВИЧ на пограничных переходах. Причиной таких нововведений стал рост секс-туризма пожилых финнов в Россию. Кампании по выявлению ВИЧ-инфекций планировали развернуть на пограничных пунктах Иматра (Светогорск), Вартиус (Люття) и Ниирала (Вяртсиля). 

Предполагается, что пункты быстрого тестирования развернут в будущем и на других погранпереходах. Туристам из Финляндии также планируют бесплатно раздавать презервативы при тестировании. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.