Актеры, работавшие с Татьяной Малыщицкой, о смерти которой стало известно накануне, отметили: их поразила кончина артистки. 

О смерти актрисы, снявшейся в таких сериалах как «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей», накануне сообщила ее подруга Юлия Криштофович. 

«Сегодня ушла Таня. Удивительный, неповторимый человек. Талантливая актриса. Друг», — написала она на своей странице «ВКонтакте». 

Фото: Камерный театр Малыщицкого

Позже смерть актрисы подтвердили в Камерном театре Малыщицкого, созданном ее отцом. 

«Камерный театр Малыщицкого с прискорбием сообщает о скоропостижной кончине Татьяны Малыщицкой, дочери и соратника режиссера и педагога Владимира Афанасьевича Малыщицкого, одной из первых актрис Молодежного театра. Скорбим вместе с друзьями и родными», — сообщили в театре. 

Фото: Константин Гершов 

Соболезнования в связи со смертью актрисы выражают коллеги, актеры Константин Гершов, Михаил Николаев. 

«Сердце болит, рвется… Это кусок моей жизни. Таня была моим близким другом именно в театре», — отметила актриса Ольга Богданова. 

Татьяна Малыщицкая, Заслуженная артистка России, жила и работала в Петербурге. Ее отец – известный режиссер Владимир Малыщицкий, основавший Молодежный театр на Фонтанке и Камерный театр Малыщицкого.

Сама она окончила ЛГИТМиК, затем ГИТИС. В Молодежном театре и Камерном театре Малыщицкого она играла в спектаклях «Иванов», «Женитьба», «Лицей, который не кончается», «Вишневый сад». 

Фото: кадр видео 

Российскому зрителю она также известна по ролям в телесериалах «Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей», «Литейный». 

Причины смерти актрисы, место и дата ее похорон пока не называются.