27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Коллег поразила смерть актрисы Татьяны Малыщицкой

Актеры, работавшие с Татьяной Малыщицкой, о смерти которой стало известно накануне, отметили: их поразила кончина артистки. 

О смерти актрисы, снявшейся в таких сериалах как «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей», накануне сообщила ее подруга Юлия Криштофович. 

«Сегодня ушла Таня. Удивительный, неповторимый человек. Талантливая актриса. Друг», — написала она на своей странице «ВКонтакте». 

blank

Фото: Камерный театр Малыщицкого

Позже смерть актрисы подтвердили в Камерном театре Малыщицкого, созданном ее отцом. 

«Камерный театр Малыщицкого с прискорбием сообщает о скоропостижной кончине Татьяны Малыщицкой, дочери и соратника режиссера и педагога Владимира Афанасьевича Малыщицкого, одной из первых актрис Молодежного театра. Скорбим вместе с друзьями и родными», — сообщили в театре. 

blank

Фото: Константин Гершов 

Соболезнования в связи со смертью актрисы выражают коллеги, актеры Константин Гершов, Михаил Николаев. 

«Сердце болит, рвется… Это кусок моей жизни. Таня была моим близким другом именно в театре», — отметила актриса Ольга Богданова. 

Татьяна Малыщицкая, Заслуженная артистка России, жила и работала в Петербурге. Ее отец – известный режиссер Владимир Малыщицкий, основавший Молодежный театр на Фонтанке и Камерный театр Малыщицкого.

Сама она окончила ЛГИТМиК, затем ГИТИС. В Молодежном театре и Камерном театре Малыщицкого она играла в спектаклях «Иванов», «Женитьба», «Лицей, который не кончается», «Вишневый сад». 

blank

Фото: кадр видео 

Российскому зрителю она также известна по ролям в телесериалах «Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей», «Литейный». 

Причины смерти актрисы, место и дата ее похорон пока не называются. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.