В Петербурге пройдет концерт журналиста, арт-критика, а также композитора и саунд-артиста Жан-Ива Лелу. Слушателям предлагают не стесняться и приглашают прилечь прямо во время его выступления.

Концерт арт-критика и композитора Жан-Ива Лелу в Петербурге закроет проект «Видеоарт в Мраморном дворце». Речь идет о подборке видеоарта из коллекции Национального центра пластических искусств Франции с программой лекций и кинопоказов. В проекте также приняли участие Русский музей и Французский институт в Петербурге. 

В рамках проекта с сентября прошлого года в Северной столице выступили известные французские видеохудожники, в том числе Пьер Юиг, Кристиан Марклей, Лорны, Жуан Онофре, Ксавье Вейан и др. 

В прошлом году Жан-Ив Лелу открыл проект лекцией в Музее звука и киноконцертом. Публике показали фильм Доминика Гонзалеса-Ферстера «Теории Ипанемы» с электронным сопровождением. В июне артист вернется в Петербург на закрытие, сообщили в пресс-службе Русского музея.

Концерт будет необычным. Слушателей приглашают публику прилечь во время выступления. Оно состоится в Мраморном дворце 14 июня.