02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Владелец «Шавермы» на Рубинштейна палил по крысам из травмата

Ночью 11 июня, отдыхающих петербуржцев и гостей города напугала стрельба на главной ресторанной улице Северной столицы. Огонь из травматического пистолета открыт рассерженный мужчина кавказской внешности, сообщают «Невский Новости».

Позже выяснилось, что стрельба началось около кафе «Шаверма» на улице Рубинштейна, а стрелявший оказался владельцем кафе. На 57-летнего гражданина Армении сотрудники правоохранительных органов составили протокол. Сам же мужчина рассказал, что открыл огонь по крысам, которые мешают ему работать и доставляют много неприятностей.

У владельца кафе изъяли травматический пистолет ИЖ 79-91, уточняется, что у мужчины имеется лицензия на использование оружия, но до конца Чемпионата мира в России использование травматического оружия в РФ запрещено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.