22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Владелец «Шавермы» на Рубинштейна палил по крысам из травмата

Ночью 11 июня, отдыхающих петербуржцев и гостей города напугала стрельба на главной ресторанной улице Северной столицы. Огонь из травматического пистолета открыт рассерженный мужчина кавказской внешности, сообщают «Невский Новости».

Позже выяснилось, что стрельба началось около кафе «Шаверма» на улице Рубинштейна, а стрелявший оказался владельцем кафе. На 57-летнего гражданина Армении сотрудники правоохранительных органов составили протокол. Сам же мужчина рассказал, что открыл огонь по крысам, которые мешают ему работать и доставляют много неприятностей.

У владельца кафе изъяли травматический пистолет ИЖ 79-91, уточняется, что у мужчины имеется лицензия на использование оружия, но до конца Чемпионата мира в России использование травматического оружия в РФ запрещено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.