08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В санкционном списке США оказались три петербургские фирмы

Расширенный список дополнила компания, производящая
водолазное оборудование. Также ограничения ввели в адрес фирм Digital Security
и ФГУП «НИИ «Квант»».

Управление по контролю за иностранными активами казначейства
Соединенных Штатов опубликовало дополнения в санкционном списке.

Теперь в него попала компания ООО «Дайвтехносервис»,
производящая подводные обитаемые аппараты и водолазное оборудование. Кроме
этого, ограничительные меры введены в отношении Digital Security и ФГУП «НИИ
«Квант»»: эти две фирмы тоже зарегистрированы в городе на Неве и
связаны с Федеральной службой безопасности.

Также в расширенном списке оказались совладелец «Дайвтехносервиса»
Владимир Каганский, генеральный директор Александр Трибун и руководитель отдела
продаж — Олег Чириков.

Ранее «Мойка78» писала о том, что петербургские ученые оценили влияние контрсанкций

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.