30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге представят самую полную коллекцию марок к ЧМ

В Петербурге в Центральном музее имени А. С. Попова связи представят самую полную коллекцию марок, которые выпустили специально к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Выставка под названием «Футбол идет на восток», посвященная ЧМ-2018 в России, откроется 14 июня в  Центральном музее связи.

Посетители выставки смогут увидеть самую уникальную и полную коллекцию филателистических материалов, выпущенных в нашей стране к ЧМ. Коллекция состоит из 200 марок, конвертов и открыток с официальной символикой Чемпионата. Стоит отметить, что самые ценные экспонаты —  подготовительные материалы к изданию марок, существующие в единственном экземпляре. Также выставка включает отдельный раздел, посвященный истории футбола. На выставке представлены все первые «футбольные» марки иностранных государств, СССР и Российской Федерации из коллекции В. Фалина.

Тех, кому марки покажутся слишком скучными, развлечет игровая зона «Забей свой гол».

Выставка продлится до 14 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.