22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти прозрачно намекнули на источник мусора вдоль дорог

В Ленинградской области поделились сведениями об источнике загрязнения территории региона мусором. В комитета по дорожному хозяйству прозрачно намекнули на то, что появление отходов связано с гостями из Петербурга.

Такое заявление сделал глава комитета Юрий Запалатский. По его словам, регион каждые выходные принимает гостей из Петербурга. После них на обочинах остаются свалки, подчеркнул чиновник. Его слова приводит официальный порта правительства Ленобласти. 

Ранее в комитете сообщили, что с начала июня с обочин дорог вывезли 4, 5 тыс. кубометров мусора. Больше всего грязи выявили в Гатчинском, Ломоносовском и Всеволожском районах.

Напомним, что 7 июня жители Ленобласти пожаловались президенту Владимиру Путину в программу «Прямая линия» о большом количестве стихийных свалкок в регионе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.