С 15 июня по 13 июля в Санкт-Петербурге будет действовать специальный бесплатный общественный транспорт для зрителей матчей Чемпионата мира по футболу 2018.

Для болельщиков, при наличии FAN-ID и билета на матч (который состоится в этот день), будут ходить бесплатные автобусы-шаттлы, трамваи-шаттлы. Также бесплатно зрители матчей смогут воспользоваться метрополитеном и пригородным транспортом.

Маршруты бесплатных автобусов на время матчей:

  1. Шаттл S1 от аэропорта Пулково будет идти до Московского вокзала в дни матчей круглосуточно;
  2. Шаттл S2 от Московского вокзала до стадиона «Санкт-Петербург» будет работать за 3 часа до матчей;
  3. Шатлом S3 от метро «Петроградска», шаттлом S4 от «Выборгской» и шаттлом S6 от «Чкаловской» до стадиона «Санкт-Петерубург» можно будет воспользоваться за 3 часа до матча и 3 часа после матча;
  4. Шаттл S11 от Пулково-2 до Московского вокзала будет ходить только в дни матчей во время чартерных рейсов за 3,5 часа до вылета и 2 часа после прилёта чартера;
  5. А Шаттл S12 будет ходить от Пулково-1 до Пулково-2 в дни чартерных рейсов за 3,5 часа до вылета и 2 часа после прилёта чартера.

Трамваи-шаттлы будут ходить до станции метро «Беговая» от «Чкаловской» под номерами 48 и 48А, а также от станции «Старая Деревня» под номером 19. В дни матчей проезд на них будет бесплатным.