17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный приказал убрать торговые палатки от памятника архитектуры

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры обратился в арбитражный суд с иском к ЗАО «Бурда Моден. Петербург».

КГИОП требует убрать палатки и летнее кафе от дачи Салтыковой, которая находится вблизи метро «Черная речка». Помимо этого чиновники требуют выплатить 550000 рублей штрафа. 

Напомним, что нарушения  зафиксировали ещё в июле прошлого года. Однако КГИОП обратился в суд только в мае 2018 года из-за того, что собственник памятника регионального значения в очередной раз поставил рядом с дачей торговые палатки, тележки, лотки и прочее.

Первое заседание по делу назначено на конец июля.

Справка: 

Каменная дача княгини Елизаветы Салтыковой – один из последних сохранившихся в Петербурге образцов загородной постройки середины XIX века. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.