В Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» пройдут семь матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

— 15 июня в 18:00 состоится матч группового этапа Марокко— Иран — 15 июня

— 19 июня в 21:00 — матч группового этапа Россия — Египет

— 22 июня в 15:00 — матч группового этапа Бразилия — Коста-Рика 

— 26 июня в 21:00 — матч группового этапа Нигерия — Аргентина 

— 3 июля в 17:00 — матч 1/8 финала

— 10 июля в 21:00 — полуфинал

— 14 июля в 17:00 — матч за 3-е место

Зрители смогут добраться до месте проведения матчей на трамваях, бесплатных автобусах-шаттлах, на метро — через станции «Крестовский остров» и «Новокрестовская».

Ест несколько способов, как добраться до стадиона «Санкт-Петербург». 

— Доехать до станции метро «Крестовский остров» и далее по Батарейной дороге парка (2,1 км)

— Доехать до станции метро «Новокрестовская» и потом по пешеходному мосту через Южную дорогу (1,7 км)

— Доехать до «Старой деревни» и далее до Яхтенной улицы на трамвае №19, потом по Яхтенной улице, Яхтенному мосту и Северной дороге (2,3 км)

— Доехать до станции метро «Чёрная речка» и далее до Яхтенной улицы на трамвае №№ 48, 48А, далее по Яхтенной улице, Яхтенному мосту и Северной дороге (2,3 км).

— Доехать на бесплатных автобусах-шаттлах:

Шаттл S3 (посадка на Малом проспекте П.С. (площадь Шевченко) будет ездить от станции метро «Петроградская» до автостанции «Крестовский остров», далее по территории парка по Южной аллее и Батарейной дороге (1,6 км).

Шаттл S4 B — от станции метро «Выборгская» до автостанции «Крестовский остров», далее по территории парка по Южной аллее и Батарейной дороге (1,6 км).

Шаттл S2 — от станции метро «Площадь Восстания» до автостанции «Крестовский остров», далее по территории парка по Южной аллее и Батарейной дороге (1,6 км).

Шаттл S6 — от станции метро «Чкаловская» до перрона на Спортивной улице, далее по Морскому проспекту и Батарейной дороге (2,5 км).

Шаттл S10 E — от аэропорта Пулково до станции метро «Крестовский остров» и далее по территории парка по Батарейной дороге (2 км).

Ориентироваться болельщики смогут по информационным указателям на территории парка и с помощью волонтеров. Шаттлы начинают работу за три часа до начала матча. Они будут ездить каждый 10-15 минут.

После матчей зрители смогут уехать обратно на тех же видах транспорта, кроме автобуса до станции «Площадь Восстания» (шаттл S2), работающего только на прибытие. Станции метро «Новокрестовская» и «Крестовский остров» будут работать в штатном режиме.