30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рестораторам разрешили бесплатно размещать меню у входа в свои заведения

Рестораторы Санкт-Петербурга с 7 июня 2018 года могут получить разрешение на бесплатное размещение стойки с меню у входа в свое заведение.

Упрощение порядка размещения меню у входа в рестораны и кафе было осуществлено правительством Санкт-Петербурга в связи с приближающимся Чемпионатом мира по футболу.

Для бесплатного размещения требуется соблюдать единый вариант внешнего вида стоек, который согласован  Комитетом по градостроительству и архитектуре Петербурга.

По словам председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиза Качаева, размещение меню у входа в заведение дает возможность гостям сразу понять, устраивает их меню и цены данного заведения или нет. 

Напомним, что к ЧМ-2018 все меню в ресторанах должны
быть переведены на английский, французский,
немецкий и испанский языки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.