31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Трезвая Россия» просит не пускать в бары футболистов сборной РФ

Глава проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев просит владельцев баров и ресторанов отказывать футболистам российской сборной в спиртном.

Как сообщили в пресс-службе организации, на содержание футболистов тратятся большие средства, и не пускать их в бары на время мирового первенства будет «морально правильно».

На игре россиян может плохо сказаться не только спиртное, но и кальяны, добавил Хамзаев.

В марте этого года РФС подготовил памятку для российских футболистов, чтобы помочь им не нарушать антидопинговые правила. Так, им советуют не употреблять лекарств из списка ВАДА, не курить кальян, не пить экзотический чай и не есть мясо из Китая и Южной Америки — в нем тоже могут быть запрещенные ВАДА вещества.

В 2016 году, после провала российской сборной на чемпионате Европы в сеть попало видео, на котором футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев курят кальян, официанты несут им шампанское, а происходит это все на фоне Гимна России. Тогда их оштрафовали и перевели в дубли своих команд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.