17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Смольном приняли новые приоритеты Петербурга

Губернатор Петербурга Георгий Полтавчченко провел в Смольном заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Петербурге, где были рассмотрены приоритетные проекты города

Полтавченко заявил, что в Петербурге создана и хорошо работает система проектного управления в исполнительной власти. Так, ведомственные проектные офисы работают в 59 органах власти. Офисы начали сами начинать и проводить ведомственные проекты.

Комиссия рассмотрела пять приоритетных проектов Петербурга, утвержденных ранее. Это «Единая система строительного комплекса Санкт-Петербурга», «Единая карта петербуржца», «Велосипедный Петербург», «Развитие конгрессно-выставочной деятельности в Санкт-Петербурге» и «Санкт-Петербург – центр индустрии моды».

Были утверждены и пять новых приоритетных городских проектов. «Общественные пространства Санкт-Петербурга» должны улучшить благоустрйства дворов, садов и парков, а также создать больше велодорожек.

Будет реализовано два проекта в сфере медицины — «Электронное здравоохранение» и «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»

Также одобрен проект «Умный город», который должен цифровизировать все сферы жизни Петербурга и «Фабрика будущего», внедряющая передовые разработки на предприятиях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.