11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Ленавтодор» асфальтирует дорогу к Коневскому монастырю

В Приозерском районе Ленобласти идут работы по асфальтированию 1,5-километрового участка трассы к бухте Владимирская. От нее отправляются суда на остров Коневец к Коневскому Рождество-Богородичному мужскому монастырю.

Грунтовую дорогу заменит асфальтобетонная. Ожидается, что ремонт участка завершится в 2019 году. Водители смогут ехать к бухте со скоростью 80 км/ч.

Как рассказали в комитете по дорожному хозяйству региона, одновременно идет работа по капитальному ремонту 6-километовому участку трассы «Петербург-Приозерск». Эта трасса является дублером федеральной дороги «Сортавала».

Общая протяженность трассы «Петербург-Пиозерск» — 140 км. Средства на ремонт двух участков дороги выделяются из регионального дорожного фонда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.