20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин оставил в своей администрации двух петербуржцев

Президент России Владимир Путин 13 июня подписал указы о назначениях в свою администрацию. В списке только двое петербуржцев – Андрей Фурсенко и Михаил Кротов.

Фурсенко сохранил свой пост. Он снова стал помощником главы государства. В прошлой администрации Путина он также был в должности помощника.

Также сохранил свой пост Михаил Кротов. Он является полномочным представителем президента РФ в Конституционном суде.

Напомним, что главой администрации президента остался Антон Вайно. Дмитрий Песков также будет пресс-секретарем Путина.

В новый состав администрации не попал Владимир Кожин, который был помощником по вопросам военно-технического сотрудничества. Лишились постов Евгений Школов (занимался антикоррупционными вопросами). Перестали быть советниками президента Сергей Григоров, Герман Клименко и Виктор Васильев. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.