Ведущий шоу «Поле чудес» Леонид Якубович обрушился с критикой на россиян, которые приходят «жрать» на программу. Об этом он заявил, выступая на фествале популярной науки, техники и фантастики «Старкон» в Петербурге.

Известный телеведущий Леонид Якубович во время встречи с  участниками фестиваля «Старкон» в Петербурге пожаловался на прожорливых гостей шоу, которые сразу после съемок набрасываются на вкусности, принесенные в подарок. Барабан оказывается пуст за считанные минуты, сказал Якубович.

По его словам, на каждую программу выдают не более 150 пригласительных билетов, однако в студию набивается как минимум 300-400 зрителей, а иногда и больше тысячи.

Якубович признался, что после окончании съемки он спешит покинуть площадку как можно скорее, так как голодные зрители и гости шоу «бросаются к барабану» и уничтожают все, что принесли сами. Барабан превращаетс в поле битвы за еду, заявил Якубович. У него собирается давка, что администраторы вынуждены предупреждать участников программы, чтобы те не задавили детей. Более того, многие не стыдятся складывать угощения в карманы и даже за пазуху, сообщает газета «Известия».