28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге показали фильм о реабилитации глухих людей

В киноклубе Президентской библиотеки прошел показ фильма «Пусть мир услышит!», посвященный реабилитации глухих людей.

Сюжет фильма построен на историях трех людей с инвалидностью, которые возвращаются в мир звуков с помощью современной технологии кохлеарной имплантации и далнейшей реабилитации. 

После показа фильма в библиотеке обсудили ситуацию с восстановлением слуха в РФ и трудности послеоперационного периода. Кроме того, участники дискуссии поговорили о том, как подготовить общество к понимаю людей и детей, которые могут слышать только при помощи имплантантов.

В мероприятии участвовали чиновники, врачи и студенты профильных вузов, пациенты и их родители, благотворительные организации, а также группа студентов Высшей школы коммуникаций СПбГУ из Китая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.