В преддверии чемпионата мира по футболу Петербург затих. За день до начала мундиаля в нашем городе установилась на удивление тихая обстановка — всего один пожар, пара краж и два трупа.

Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в среду, 13 июня, сотрудники ведомства выезжали для ликвидации всего одного пожара. В Лисьем Носу, на улице Лесная, поздно вечером тушили легковой автомобиль Volkswagen.

Помимо этого, спасатели выезжали на место обнаружения боеприпаса времен Великой Отечественной войны — артиллерийский снаряд нашли у жилого дома в поселке Александровская, а также для ликвидации последствий одного ДТП.

Всего же за прошедшие сутки «Мойка78» насчитала по крайней мере 28 дорожных аварий в Петербурге и Ленобласти. Например, на Пироговской набережной произошло ДТП с мотоциклистом. Как писала «Мойка78», водитель двухколесного транспорта ехал в сторону центра города, когда произошла авария.

Еще одно ДТП произошло на Северном проспекте. Там водитель иномарки не справился с управлением, вылетел на тротуар и зацепил пешеходов. А после — затормозил, врезавшись в деревья. По словам очевидцев, мужчина за рулем был пьян.

Добавим, что за прошедшие сутки в полицию обратились не менее семи человек из Петербурга и области с информацией о том, что их автомобили были угнаны. Помимо этого, сотрудники полиции расследуют еще три инцидента, связанных с похищением чужого имущества.

Так, накануне днем неизвестный зашел в салон сотовой связи на проспекте Пятилетокв в Кудрово, разбил рукой витрину и стащил пять мобильных телефонов на общую сумму 300 тысяч рублей. Сейчас злоумышленника разыскивает полиция.

Ищут и двух молодых людей на вид около 20-25 лет, которые накануне посетили алкомаркет в Всеволожском районе. Неизвестные похитили две бутылки дорогого виски и скрылись. Инцидент произошел в Мурино.

Помимо всего прочего, в среду, 13 июня, сотрудники полиции обнаружили на территории города и области два трупа. В частности, тело мужчины, предположительно бомжа, нашли в арке дома №5 на Большой Морской, у мусорных баков.

А во Всеволожском районе, на стройплощадке в Мурино, обнаружили тело гражданина Белоруссии, устроившегося туда работать охранником. Умерший в момент обнаружения лежал на полу на животе, вытянув руки вдоль тела.

Жителю Петербура, гулявшему по проспекту Маршака, повезло чуть больше, он выжил. По информации «Мойки78», в ночь со вторника на среду ему на голову упала бутылка из-под шампанского. Пострадавший госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой. Любителей шампанского разыскивают.