Петербург вошел в ТОП-10 регионов России, жители которого не интересуются Чемпионатом мира по футболу. Мундиаль стартует сегодня на стадионе «Лужники» в Москве.

Согласно опросу, который провела компания HeadHunter, 44% сотрудников в Петербурге не интересуются ЧМ-2018. Северная столица заняла седьмую строчку среди субъектов, чьи жители пассивно относятся к мундиалю. Еще 29% респондентов будут смотреть или читать трансляции матчей чемпионата, а 3% счастливчиков посетят матчи на стадионах.  К слову, в выход россиян из группы на ЧМ верит только четверть опрошенных, а 45% считают, что это не произойдет.

Примечательно, что в Ленобласти градус равнодушия к ЧМ-2018 еще выше. Соседний регион опередил город на Неве, попав на четвертую строчку с 45%.

Больше всех равнодушных к мундиалю жителей оказалось в Томской области. Социологи насчитали таких В число лидеров попали Свердловская и Челябинская области, замыкает «десятку» Саратовская область. Москвы в рейтинге не оказалось. Среди сотрудников, которых не увлекает футбольный праздник, основная доля пришлась на профессионалов из сферы искусства, развлечений и масс-медиа, а также IT-отрасли и медицины.