04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прокуратура оштрафовала работодателя за нарушение трудовых прав работников

Прокуратурой Василеостровского района во время проверки соблюдения трудового законодательства обнаружила, что в Санкт-Петербурге ООО «СМК-Уровень» выдает зарплату сотрудникам лишь раз в месяц, что противоречит требованиям законов.

Раз в месяц выплаты происходили из-за распоряжения генерального директора организации. В силу закона зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. При этом, конкретная дата выплат устанавливается правилами внутреннего распорядка, трудовым договором или коллективным договором.

Прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений, а ответственное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности. Также по результатам постановления прокуратуры возбуждено дело об административном правонарушении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.