15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прокуратура оштрафовала работодателя за нарушение трудовых прав работников

Прокуратурой Василеостровского района во время проверки соблюдения трудового законодательства обнаружила, что в Санкт-Петербурге ООО «СМК-Уровень» выдает зарплату сотрудникам лишь раз в месяц, что противоречит требованиям законов.

Раз в месяц выплаты происходили из-за распоряжения генерального директора организации. В силу закона зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. При этом, конкретная дата выплат устанавливается правилами внутреннего распорядка, трудовым договором или коллективным договором.

Прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений, а ответственное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности. Также по результатам постановления прокуратуры возбуждено дело об административном правонарушении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.