16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские депутаты высказались против повышения пенсионного возраста

Сегодня, 14 июня, депутаты ЗакСа Санкт-Петербурга направили обращение в Госдуму. В обращении петербургские депутаты просят не принимать законопроект о повышении пенсионного возраста.

Документ был подписан Борисом Вишневским, Оксаной Дмитриевой, Александром Егоровым, Максимом Резником и многими другими депутатам ЗакСа, представляющих разные партии. Направлено же обращении к председателю Госдумы Вячеславу Володину. Депутаты уверены, что из-за принятия закона может ухудшиться уклад жизни в российских семьях, а также снизится качество жизни. По мнению парламентариев, более 80% россиян будет выходить на пенсию уже с серьезным перечнем хронических заболеваний. 

Также сложности могут возникнуть и на рынке труда для всех возрастов. Так, пожилые люди будут крепко держаться за свои места, ведь после 45 сложно найти новую работу. При повышении пенсионного возраста вакантные места для молодых соискателей будут освобождаться позже, чем сейчас.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.