27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Смольном показали «Умный Санкт-Петербург»

Сегодня, 14 июня, в Смольном под руководством губернатора Петербурга Георгия Полтавченко прошла презентация «Умного Санкт-Петербурге».

Концепция предполагает использование информационный технологий, позволяющих эффективное управление городскими ресурсами и хозяйственной деятельностью. Полтавченко отметил, что Петербург должен занять лидирующую позицию по разработке и внедрению технологий «умного города». В Северной столице многие элементы этой программы уже внедрены и работаю. Сейчас в городе действует 120 информационных систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

«Задачи по реализации концепции «Умный Петербург» возможно решать только при объединении усилий бизнеса, общественности и профессиональных объединений. При этом очень важно, чтобы  элементы системы строились именно вокруг людей и действительно отвечали потребностям», — подчеркнул Георгий Полтавченко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.