25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Смольном показали «Умный Санкт-Петербург»

Сегодня, 14 июня, в Смольном под руководством губернатора Петербурга Георгия Полтавченко прошла презентация «Умного Санкт-Петербурге».

Концепция предполагает использование информационный технологий, позволяющих эффективное управление городскими ресурсами и хозяйственной деятельностью. Полтавченко отметил, что Петербург должен занять лидирующую позицию по разработке и внедрению технологий «умного города». В Северной столице многие элементы этой программы уже внедрены и работаю. Сейчас в городе действует 120 информационных систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

«Задачи по реализации концепции «Умный Петербург» возможно решать только при объединении усилий бизнеса, общественности и профессиональных объединений. При этом очень важно, чтобы  элементы системы строились именно вокруг людей и действительно отвечали потребностям», — подчеркнул Георгий Полтавченко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.