В первом матче Чемпионата мира по футболу в матче между сборными России и Саудовской Аравии, российская сборная одержала разгромную победу со счетом 5:0.

Сборная России открыла счет благодаря Юрию Газинскому на 12-й минуте, который забил первый мяч этого чемпионата. Полузащитник очень эффектно головой перепрятал мяч в ворота после навеса от Жиркова. На 44-й минуте второй гол был забит в исполнении Черышева, который обработал мяч в чужой штрафной после паса от Смолова и нанес точный удар. После замены на поле вышел Дзюба и забил гол буквально через несколько минут после выхода на поле.  Головин подал в штрафную, а Дзюба  обыграл защитника и головой забил третий мяч российской сборной.

Уже на последних минутах матча сборной России удалось забросить еще два мяча. Так, сначала оформил дубль Денис Черышев, а после него Головин исполнил штрафной удар, забросив 5 победный гол в ворота Саудовской Аравии.