26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Медведева поросили переселить жителей Петербурга в регионы

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров уже подготовил обращение к премьер-министру России Дмитрию Медведеву, где просит его обратить внимание на идею создания государственного агентства, которое будет заниматься возвращением и переселением желающих жителей Санкт-Петербурга и Москвы в регионы.

В обращении к Медведеву депутат пишет, что многие жители мегаполисов, которые ранее направились для поиска новой жизни в столицах, не достигли желаемого и теперь хотят вернуть в родные края. По словам депутата из Ленобласти, многие мечтают вернуться в сельскую местность.

Он отмечает, что очень трудно решиться на жизнь в большом городе и также трудно решить вернуться назад. «Здесь должна быть помощь государства, на которую желающие должны рассчитывать», — отмечает Петров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.