20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура нашла нарушения на кладбищах Ломоносовского района ЛО

Прокуратура Ленобласти нашла ряд нарушений законодательства о погребении и похоронном деле в Ломоносовском районе, сообщает пресс-служба ведомства. Проверка прошла из-за многочисленных нарушений местных жителей.

Оказалось, что на кладбищах есть свалки мусора, который не вывозится. Кроме того, администрация МО Ломоносовский муниципальный район выдала разрешение на захоронение умершего на кладбище, где уже нельзя хоронить.

По этому факту главе районной администрации внесли представления. Ход устранения нарушений надзорное ведомство взяло на контроль.

Наконец, были внесены постановления о возбуждении административного дела на руководство МБУ «Служба ритуальных услуг Ломоносовского муниципального района» и МУП «Вечность». На работника администрации, который незаконно выдал разрешение на захоронение на закрытом кладбище, также вынесено постановление о возбуждении дела по статье КоАП о самоуправстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.