01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Паук из «Коррозии металла» хочет стать мэром Москвы

Музыкант Сергей «Паук» Троицкий, лидер группы «Коррозия металла» подал документы на самовыдвижение кандидатом в мэры Москвы.

Как передает Mos News, документы Троикий подал 15 июня. Теперь ему нужно собрать 36 тысяч подписей избирателей, а также не меньше 110 подписей муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях

В прошлом Паук уже участвовал в выборах. В 1998 году он баллотировался на довыборах в Госдуму, набрал больше всех голосов по Люблинскому избирательному округу, но из-за низкой явки результаты выборов не признали. В 2013 году он подал документы на досрочные выборы мэра Москвы, но не собрал нужного количества подписей.

Выборы мэра столицы России пройдут 9 сентября. В них хотят участвовать актер Никита Джигурда, предприниматель Герман Стерлигов, экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков и нынешний градоначальник Сергей Собянин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.