11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Огромную ящерицу нашли на Вербной улице

Экзотическое животное, которое беззаботно грелось на солнце, нашли в  Приморском районе Петербурга прохожие.

Петербурженка наткнулась на бородатую агаму, в одиночестве гулявшую по Вербной улице. Женщина разместила фотографии «потеряшки» в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга», чтобы найти хозяина. 

Владельцы агамы отозвались и забрали животное домой. Между тем пользователи недоумевают, как столь большая ящерица могла ускользнуть от  хозяев. Некоторые шутят, что она «сорвалась с поводка».

Как ранее сообщала «Мойка78», коллекцией экзотических животных обзавелся священник в Ораниенбауме. Мужчина решил открыть зоопарк с пауками, крокодилами и другой живностью прямо при храме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.